Главгосстройнадзор, строители, застройщики, какски, инспекция Источник: РИАМО , Владимир Песня

Ход строительства трех многоквартирных домов проверили сотрудники Главгосстройнадзора на улице Автозаводской в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Строительство объектов ведется в графике. Застройщиком выступает ООО «СЗ «Главстрой Саввино»», — расказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Строительство корпусов 307, 308 и 309 началось в 2020 году. На данный момент в 307 корпусе завершились работы по устройству несущих монолитных конструкций, специалисты приступили к монтажу внутренних инженерных систем. Завершение работ здесь планируется на сентябрь 2021 года. В корпусах 308 и 309 на данный момент ведутся работы по устройству несущих монолитных железобетонных конструкций. Срок окончания строительства – IV квартал 2021 года.

Согласно проекту, общая площадь трех корпусов составит более 42 тысяч квадратных метров. В 22-этажных зданиях обустроят 880 квартир. На данный момент на объекте задействовано более 200 работников и восемь единиц техники.

«Строительство этих объектов Главгосстройнадзор держит на контроле. С момента начала работ инспекторы провели здесь уже три проверки. В ходе текущей проверки были выявлены нарушения, которые застройщик обязался устранить до окончания проверки, назначенной на 22 февраля», — добавил Гарибян.

Следить за ходом строительства этого объекта можно с помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки».

Технологическое присоединение к сетям: как подключиться к воде и отоплению в Подмосковье>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии