Три водителя грузовика из Лобни и Подольска принимают участие в Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», конкурс проводится Министерством транспорта России, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На соревнованиях в категории «Автомобили грузоподъемностью до 10 тонн» Московскую область представляют три водителя: Кирилл Кез из Лобни, Владимир Пилипенко и Владимир Шарагин из Подольска. Они трудятся в местных логистических компаниях. Всего в конкурсе участвуют 37 водителей из 17 регионов России», — говорится в сообщении.

Торжественное открытие конкурса прошло 10 ноября в Симферополе. Соревнования будут проходить 12 и 13 ноября, посмотреть конкурс и поддержать участников можно по ссылке.

Участникам предстоит соревноваться в трех модулях: «Скоростное маневрирование», где участники предстоит пройти конкурсную трассу с минимальным временем. В практическом вождении применяются фигуры «змейка», «круг», «бокс», «парковка», «тоннельные ворота», «колея», «линия стоп». Здесь водители покажут свои умения управлять автомобилем в условиях ограниченного пространства. В модуле «Хрупкий груз» задачей водителя является максимально бережно, выполняя все задания, доставить контейнер с водой до финиша без потерь воды. Также водители должны показать «Знание правил дорожного движения».

Победители получат денежные призы.

Конкурс проводится в целях совершенствования профессиональных знаний, повышения роли и популяризации профессии водителя грузовика, формирования у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения.

Как получить водительские права через интернет в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии