Мособлархитектура выдала ряд градостроительных планов земельных участков для реализации объектов социального назначения в городском округе Подольск, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В соответствии с выданным градпланом на улице Победы в микрорайоне Климовск планируется размещение трехэтажной общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест общей площадью порядка 16 тыс. кв. м, в настоящее время ведется проектирование. Реализация объекта предусмотрена подмосковной госпрограммой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и запланирована на 2026 год», — рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.

Также на улице Садовая возведут пристройку к школе №11 на 450 мест, которая позволит увеличить мощность учреждения с 650 до 1,1 тыс. учащихся, ведутся предпроектные работы.

Еще один планируемый объект социального назначения из числа выданных градпланов в Подольске – это частный трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на улице Генерала Смирнова. В настоящее время ведется проектирование объекта.   

Также Гордиенко добавил, что градостроительный план земельного участка — один из основных документов, необходимых при освоении земельного участка, без него невозможно разработать проектную документацию, получить разрешение на строительство, ввести построенный объект в эксплуатацию. Именно посредством ГПЗУ определяются зоны допустимого размещения будущего объекта с учетом технических требований и появляется понимание, можно ли на имеющейся площадке возвести объект с запланированными характеристиками.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии