Первые модельные библиотеки Московской области, участвующие в нацпроекте «Культура», откроются осенью в Сергиевом Посаде, Егорьевске и поселке Сергиевское близ Коломны, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Для их модернизации из федерального бюджета выделят 20 миллионов рублей», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она добавила, что библиотеки, особенно в малых населенных пунктах, создавались в другое время и для реализации других задач. Сегодня же они получают новый импульс для развития.

«О своем намерении участвовать в отборе в 2021 году заявили еще 10 подмосковных библиотек. Конкурс на участие в нацпроекте «Культура» и создание модельных библиотек пройдет с 23 марта по 9 апреля 2020 года», — уточнила Харламова.

Подмосковные библиотеки находятся в тесном контакте с региональным проектным офисом — Губернской библиотекой, а также с Российской государственной библиотекой. Они активно работают с поставщиками и подрядчиками, готовятся к закупочным процедурам.

Информация о будущих модельных библиотеках Подмосковья размещена на сайте новаябиблиотека.рф.

Проект #Прогероя: как жителям Подмосковья принять участие в акции памяти>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии