Тринадцать лесных пожаров ликвидировано за прошедшие выходные в Подмосковье Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

За прошедшие выходные на землях подмосковного лесного фонда возникло 13 лесных пожаров на площади 27,05 гектаров, в ликвидации было задействовано 129 лесных пожарных и лесной охраны и 52 единицы техники, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Все пожары своевременно обнаружены и ликвидированы в течение суток, крупных пожаров не допущено. Населенные пункты не пострадали. Причиной подавляющего количества лесных пожаров остается человеческий фактор – нарушение правил пожарной безопасности, а также палы сухой травы и переходы с сопредельных территорий», — говорится в сообщении.

Всего с начала прошлой недели на землях лесного фонда возникло 35 лесных пожаров на общей площади 70,94 гектаров. На землях военных лесничеств – один пожар на площади 0,9 гектара, на землях ООПТ – один пожар на площади 1,5 гектаров. Всего к тушению лесных пожаров привлекли 465 человек личного состава лесопожарных станций и 216 единиц техники.

Что делать при лесном пожаре в Подмосковье>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии