Легкая атлетика Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 8 по 11 сентября в Челябинске проходят чемпионат и первенство России по легкой атлетике, во второй соревновательный день подмосковные спортсмены завоевали 13 медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В чемпионате России в беге на 400 метров с барьерами у представителей Московской области золото и серебро. Обладателями наград стали Тимофей Чалый и Владимир Лысенко, их время на финише составило 49,77 и 50,43 секунды соответственно. У женщин в этой же дисциплине второе место со временем 58,17 секунды заняла Ирина Колесниченко. Максим Федяев одержал победу в беге на 400 метров. Он преодолел дистанцию за 46,15 секунды. Бронзу в этой же дисциплине у женщин завоевала Алена Мамина. Время спортсменки — 52,53 секунды. Еще одно серебро Подмосковью принес Сергей Дубровский на 800-метровой дистанции. Он показал результат в 1 минуту и 47,20 секунды. В метании копья у мужчин весь пьедестал был занят подмосковными легкоатлетами. Тройка призеров выглядит следующим образом: Николай Орлов (82 метра и 33 сантиметра), Дмитрий Тарабин (79 метров и 23 сантиметра) и Владислав Панасенков (77 метров и 22 сантиметра). Максим Афонин (20 метров и 37 сантиметров) и Максим Сидоров (20 метров и 27 сантиметров) стали серебряным и бронзовым призерами в толкании ядра», — отмечается в релизе.

Среди юниоров и юниорок до 23 лет золотом отметился Даниил Чечела в прыжках в длину. Его результат составил 7 метров и 71 сантиметр. Константин Зуев со временем 1 минута и 51,19 секунды стал вторым в беге на 800 метров.

«Представители Московской области продолжают демонстрировать высокие результаты на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике. Из 13 завоеванных наград за второй день четыре — высшей пробы. Это достойный результат, который им под силу еще улучшить в оставшиеся дни соревнований», — сказал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>