Пункт проведения экзамена ЕГЭ с технологией печати контрольно-измерительных материалов КИМИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Химки

В этом году учащиеся в возрасте 15 лет из 300 подмосковных школ примут участие в международном исследовании PISA, сейчас выбирают образовательные учреждения, которые войдут в фокус-группу, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Результаты исследования покажут уровень компетенций ребят и педагогов. С помощью системы PISA можно проанализировать изменения, которые происходят в образовательной системе региона, а также выяснить, насколько учащиеся способны применять свои знания в реальной жизни», — рассказала Забралова.

В исследовании также примут участие 15 тысяч учителей Московской области: по русскому и английскому языкам, обществознанию и математике.

Международной оценки учащихся (PISA) — это трехгодичное международное исследование, целью которого является оценка систем образования в мире с помощью проверки навыков и знаний 15-летних учащихся. В прошлом году в исследовании PISA приняли участие более 3,5 тысяч учащихся из 71 школы Подмосковья.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии