Троих нарушителей правил обращения с отходами установили в городском округе Мытищи Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

В городском округе Мытищи установили троих нарушителей правил обращения с отходами, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В ходе проверки установлено, что в деревне Беляниново местный индивидуальный предприниматель свалил древесные отходы в водоохранной зоне Орехового ручья, притока реки Чермянки. А вблизи поселка Нагорное гражданин, взявший в субаренду у ООО «Технопром» земельный участок, устроил несанкционированную свалку строительных отходов (бой бетона и кирпича) на площади около 300 квадратных метров», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в настоящий момент действует мораторий на проверки, все нарушители, включая компанию-арендатора участка в Нагорном, будут вызваны в Минэкологии после окончания карантина. Всех ждут крупные штрафы.

Ранее за аналогичное нарушение была оштрафована компания «Мега Велес-Групп», незаконно размещавшая в Мытищах отходы 4-5 класса опасности.

Борьба за чистоту водоемов: что предусматривает программа водоотведения в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии