Ремонт дорог Источник: РИАМО , Александр Кожохин

В Клину отремонтировали тротуар к станции Покровка с северной стороны до улицы Замятинской, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Протяженность отремонтированного участка — 40 метров. Ежедневно здесь проходит более 1,1 тысячи человек», — уточняется в материале.

На месте натоптанной пешеходной дорожки строители сделали новый асфальтовый тротуар с щебеночным основанием и установили бордюры.

Рядом со станцией засыпали 40 тонн щебня в болотистую местность для ликвидации подтоплений.

Работы по благоустройству с южной стороны станции ОАО «РЖД» завершили в июле: здесь обновили асфальтобетонное покрытие на привокзальной площади.

Благоустройство подходов к станциям проводится в рамках выполнения поручения губернатора Подмосковья, которое он давал в январе этого года. Всего в рамках исполнения поручения главы региона в 2020-2021 годах подходы к переходам через железнодорожные пути благоустроят на территории еще 22 муниципальных образований. Больше всего подходов к переходам планируется благоустроить в следующих округах: Одинцовский, Балашиха, Ивантеевка, Солнечногорск, Клин, Лобня и Дубна.

Новые автобусы Подмосковья. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Ремонт дорог в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии