Ремонт дорог в ЛюберцахИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Люберцы

В начале августа возле Ивантеевского дендропарка появится широкий тротуар, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Директор Ивантеевского лесопитомника попросил помощи у государственных структур. Он сообщил, что отсутствие части тротуара угрожает безопасности людей: днем на дороге идет интенсивное автомобильное движение, а в ночное время из-за отсутствия тротуара вся обочина занята грузовиками. Минмособлимущество поддержало ходатайство Ивантеевского лесопитомника и администрации городского округа Ивантеевка. В августе на улице Заводская появится тротуар шириной 2 метра, где люди смогут безопасно ходить в тени деревьев дендропарка», — рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

В субботу здесь начались подготовительные работы: экскаватор выровнял 600 метров обочины для прокладки пешеходной дороги.

Работы проводятся в рамках программы «Безопасность дорожного движения» для обеспечения доступной и комфортной для жителей области среды.

В пресс-службе напомнил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства отметил важность благоустройства общественных пространств для комфорта жителей. Среди объектов для приведения в порядок названы тротуары, насаждения и детские площадки.

Благоустройство территорий вокруг станций МЦД в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: Министерство имущественных отношений Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии