С 27 июня перечень инфекционных заболеваний, препятствующих получению патента, дополнен коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности.

«Теперь каждый иностранный гражданин перед получением патента на право осуществления трудовой деятельностью в рамках обязательного медицинского освидетельствования должен предоставить лабораторное исследование на Covid-19», — отмечается в материале.

Директор ГБУ «Единый миграционный центр Московской области» Татьяна Куприна сообщила, что на территории Единого миграционного центра Московской области иностранные граждане могут пройти необходимые обследования на наличие заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче патента.

Заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев отметил, что тестирование иностранных граждан на коронавирусную инфекцию в Едином миграционном центре является важным инструментом по предупреждению завоза данного заболевания иностранными гражданами.

«В настоящее время в Московской области наметилась устойчивая тенденция к снижению количества заболеваний коронавирусом. Мы видим благоприятную обстановку, которую нам необходимо сохранить», — подчеркнул Каратаев.

Как в Подмосковье работодателям получить разрешение на прием иностранцев>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии