Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов в рамках презентации инвестиционного потенциала региона в Стамбуле встретился с членами Ассоциации отельеров Турции (TUROB), сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Во встрече приняли участие представители 14 компаний, в том числе представители Hotels Türkiye, Titanic Hotels Türkiye, Point Hotels Türkiye, Allseasons Hotels, Divan Hotels Türkiye, Avantgarde Collection Türkiye и других сетей.

«По итогам 2018 года Московскую область посетило более 15 миллионов туристов, и у нас стоит амбициозная задача увеличить эту цифру в два раза по итогам 2024 года. Для этого мы разработали уникальные условия поддержки инвесторов, которые готовы развивать в Подмосковье гостиничные сети и туристическую инфраструктуру. Мы выделяем привлекательные земельные участки для строительства без торгов, оказываем налоговые льготы и субсидируем капитальные затраты на возведение инженерной инфраструктуры», — сообщил Хромов.

В пресс-службе уточнили, что в Ассоциацию отельеров сегодня входят более 300 крупнейших управляющих компаний гостиничными сетями Турции и национальных туристических операторов.

В ходе своей презентации Хромов обратил внимание, что сегодня Московская область входит в топ-5 туристических регионов России и является одним из самых динамично растущих по турпотоку субъектов страны.

Министерство инвестиций и инноваций Московской области разработало каталог земельных участков для реализации проектов по возведению гостиничных комплексов, организации баз отдыха и реставрации усадеб с последующим возведением на их территории туристических объектов. Всего подобран 51 участок, из них 39 под возведение гостиничных комплексов, 8 под реконструкцию усадеб, 4 – баз отдыха. Это участки в Сергиево-Посадском, Пушкинском, Коломенском, Талдомском, Одинцовском и Дмитровском округах, Серпухове, Чехове, Зарайске, Павловском Посаде, Солнечногорске и Красногорске.

Представители гостиничных сетей задали вопросы про российскую систему кредитования, детально изучали меры поддержки и поинтересовались, какие мероприятия проводит Московская область для увеличения туристического потока. Также стороны обсудили развитие лечебно-оздоровительного туризма в регионе и строительства спа-отелей.

В пресс-службе напомнили, что 31 октября и 1 ноября в Стамбуле и Бурсе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проходит презентация инвестиционного потенциала региона для турецких деловых кругов, представителей власти и предпринимательских сообществ.

Как туроператорам получить субсидию за привлечение иностранных туристов в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии