В Дедовске на базе спортивного комплекса «Гучково» стартовал турнир по футболу среди команд детских домов Московской области – «Кубок Романа Широкова», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Турнир проходит в родной для футболиста Романа Широкова Истре с 2014 года.

«Традиционный «Кубок Широкова» проходит в шестой раз. Турнир вернулся сюда, в Гучково, на историческую родину футболиста. Роман Широков уже дал символический первый пас, а сейчас проведет автограф-сессию. Уверен, что у ребят будет отличное настроение, и они захотят возвращаться сюда», -рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В 2019 году в «Кубке Широкова» принимают участие футболисты трех возрастных категорий: 5-6 лет, 10-13 лет и 14-16 лет. Соревнования проходят в два этапа: дети младшей возрастной группы принимают участие в футбольных эстафетах, более старшие соревнуются в турнире по футболу среди команд детских домов.

В финальную стадию турнира прошли команды, занявшие первые и вторые места в группах. Всего в финале турнира участвуют одиннадцать команд.

Победителей и призеров турнира наградят кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области. Кроме того, каждый участник получит диплом об участии в турнире и памятные подарки с логотипом мероприятия, заключили в материале.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии