Тридцатого января в Люберцах завершился турнир по силовому экстриму, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участвовали в состязаниях спортсмены из семи регионов России: Тульской, Ростовской, Липецкой, Саратовской, Ярославской областей, Москвы и Подмосковья, а также атлет из Южной Кореи», — говорится в сообщении.

Спортсмены соревновались в трех весовых категориях: до 95 килограммов, до 110 килограммов, свыше 110 килограммов. Участники осуществляли жим бревна стоя («лог-лифт»). Каждому давалось три попытки, чтобы победить.

В весовой категории до 95 килограммов победу одержал Евгений Орехов. В категории до 110 килограммов первым стал Егор Макаров, а Иван Макаров стал победителем весовой категории свыше 110 килограммов.

Спортивное мероприятие проходило при поддержке Федерации силового экстрима России.

Кульминацией соревновательного дня стал рекорд Москвы и Московской области, который установил Иван Макаров: он поднял бревно весом 180 килограммов.

В пресс-службе отметили, что 25 января силовой экстрим включили во всероссийский реестр видов спорта, то есть он стал официальным видом спорта в России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что городской округ Люберцы считается родиной подмосковных силачей.

«Неудивительно, что именно здесь и прошел первый турнир по силовому экстриму. Участники соревнований — именитые спортсмены, рекордсмены России и мира, призеры и чемпионы международных соревнований как среди любителей, так и среди профессионалов. Это хорошее мероприятие, которое вызывает большой интерес у любителей спорта», — заключил министр.

Председатель Федерации силового экстрима России по Московской области Сергей Агаджанян рассказал, что подобные соревнования проводил еще Владимир Турчинский.

«Состязания являются подготовкой к более крупным стартам и новым рекордам. Мы рады, что это знаковое событие проходит как вид спорта именно здесь, в Люберцах. Мы будем стараться принимать участие во всех крупных соревнованиях в стране и мире. Хочу выразить отдельную благодарность главе городского округа Люберцы Владимиру Петровичу Ружицкому за помощь, поддержку и большое участие в организации проведения турнира», — подчеркнул Агаджанян.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии