свеча памятиИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Подольск

В День памяти скорби на площади Славы в Подольске состоялась областная акция «Подольск помнит», в которой приняли участие около трехсот человек, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Мы не должны забывать эту дату, ведь именно 22 июня фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, и начались нечеловеческие испытания для жителей нашей страны. Сегодня мы зажигаем свечи в память о героях Великой Отечественной войны, защитивших нас от врага и ценой своей жизни подаривших нам свободу и мирное небо», — рассказал председатель комитета по делам молодежи Иван Литвяков.

Организовали мероприятие Комитет по делам молодежи администрации городского округа Подольск совместно с подольским Союзом молодежи.

В пресс-службе уточнили, что в почетном карауле возле Вечного огня участвовали представители молодежной патриотической организации «Гепард». На брусчатке из двух тысяч свечей выложили символ мира – голубь, и надпись «Подольск помнит». В День памяти и скорби тысячи свечей зажгли также в микрорайоне Климовск. 

Как получить ежегодную выплату инвалидам боевых действий в Подмосковье>>

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии