У медуниверситета отжимают землю под строительство многоэтажек?

Ростовский государственный медицинский университет — лучший на юге России — вскоре может лишиться более двух тысяч кв м территории. В результате вуз останется без научно-исследовательской лаборатории, находящейся на пересечении улиц Тельмана и Семашко, а также помещения лаборатории на улице Малюгиной.

Как рассказал порталу 161.ru на правах анонимности бывший сотрудник РостГМУ заслуженный работник здравоохранения, процесс отчуждения территории у вуза проводит Росимущество на вполне законных основаниях — помещение лаборатории не эксплуатируется и не ремонтируется уже девять лет, поэтому не может оставаться в ведении университета.

По мнению сотрудников университета, в то время как бюджета российской федерации выделяются миллионы рублей для нужд медицинского университета, не осуществить ремонт лабораторий это халатность.

А как оно может использоваться, если в течение девяти лет на его ремонт не было выделено ни копейки? — возмущается пенсионер. По его словам, истинная причина попыток отжать у вуза крупный кусок земли в центре Ростова — коммерческая заинтересованность бизнесменов, планирующих здесь строительство многоэтажек. Бывший ректор РостГМУ Алексей Сависько, будучи действующим руководителем вуза, неоднократно отвергал предложения предпринимателей продать эти земли. В итоге место ректора занял Игорь Дударев с новой командой управленцев-коммерсантов. Сразу после его назначения Росимущество получило разрешение на проверку в вузе и пришло к решению об отчуждении территории.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии