Третьего июля состоялся пресс-тур российских СМИ в мастерскую управления «Сенеж», где в этом году пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», участникам рассказали, что в регионе созданы комфортные условия для предстоящего мероприятия, сообщается в пресс-релизе губернатора и правительства Московской области.

«Для нас большая честь, что этот популярный, можно сказать, легендарный форум переехал на нашу подмосковную землю и будет проходить на живописном озере Сенеж в Солнечногорске. Мы со стороны правительства делаем все возможное, чтобы гостям было максимально комфортно. Мы очень надеемся, что им будет так же хорошо, как дома, и через год они захотят вернуться сюда вновь», — рассказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

С 5 июля по 20 августа в городской округ Солнечногорск приедут более 6 тысяч участников в возрасте от 18 до 30 лет. Форум пройдет в 6 тематических смен: «Россия — страна возможностей», «Экосреда — образование», «Экосреда — волонтеры», «Экосреда — политика», «Экосреда — ИТ», «Экосреда — экология». На первой смене встретятся около 1000 молодых людей, 43 из которых — от Московской области. Подмосковье представят победители конкурсов грантов президента и Росмолодежи, руководители общественных объединений и НКО, участники проектов платформы «Россия — страна возможностей», молодые предприниматели, блогеры и журналисты, а также активные участники форумов прошлых лет.

Участников «Территории смыслов» ждут тренд-сессии, мастер-классы, нетворкинги, лекции и «Диалоги на равных». Наставниками станут политики, общественные деятели, отраслевые эксперты и журналисты. Впервые ребята смогут получить грант за личный или командный проект, разработанный на площадках форума.

«Подмосковье проявило заинтересованность, которая подобает хорошему хозяину. Достаточно посмотреть на то, что и дороги, и все вплоть до вокзала преобразилось, любой человек, который будет гостем этого события, сможет почувствовать себя комфортно. Мы понимаем, что «Сенеж» — это место, где будут пересекаться пути большого количества людей, и оно должно быть для них домом, в который будет приятно возвращаться», — отметил ректор мастерской управления «Сенеж», заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Каспржак.

В время пресс-тура журналисты подробно ознакомились с местом проведения форума. Также представители СМИ приняли участие в сессии по созданию образовательного проекта для медийного сообщества.

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают ученые региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии