Игра в гольф

Игра в гольф

Источник: РИАМО

Участники первого турне проекта Golf in Russia «Жемчужины московского гольфа» посетят усадьбу Шахматово, познакомятся с подмосковными народными промыслами в Музее Жостовской фабрики и примут участие в чаепитии в Музее фабрики «Коломенская пастила», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области .

«Гольф-туризм становится весьма популярным видом спорта в Подмосковье. Гольф – один из самых безопасных видов спорта, он учит игроков контролировать собственную энергию и думать на несколько шагов вперед. В Московской области на сегодняшний день насчитывается 12 гольф-полей. В рамках турне гости знакомятся с гольфом или проводят игры в гольф-клубе, это совмещается с посещением усадеб, объектов культуры, предприятий народных промыслов региона», — отметил исполняющий обязанности министра Правительства Московской области по туризму Алексей Шимко.

Первое турне проекта из Санкт-Петербурга в Москву состоится с 1 по 4 августа. Оно пройдет при поддержке Комитета по туризму Московской области.

В ходе первого турне проекта Golf in Russia спортсмены сразятся в трех гольф-клубах Подмосковья: в «Пестово» на берегу одноименного водохранилища, «Целеево» и «Форест Хиллс» в Дмитровском городском округе.

Гольфисты также посетят музыкально-литературный фестиваль, посвященный Александру Блоку, в усадьбе Шахматово, совершат экскурс в традиции купеческого чаепития с театрализованным действом в Музее фабрики «Коломенская пастила», смогут поучаствовать в мастер-классе в Музее Жостовской фабрики декоративной росписи.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>> 

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии