В рамках экскурсии сорок участников проекта «Активное долголетие» посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и побывали в музейно-храмовом комплексе в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа. Его высота вместе с крестом по проекту — 95 метров. Диаметр барабана главного купола — 19,45 метров. Высота малого — 14,18 метров», — говорится в ведомстве.

Объект спроектирован в монументальном русском стиле, органично включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства нововведения. Каждый из приделов храма посвящен святому — покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России. Строительство завершилось 9 мая 2020 года.

«С начала года более 1,4 тыс. пешеходных и автобусных экскурсий, организованных в рамках туристического проекта, посетили участники клуба «Активное долголетие» в Подмосковье. Возможностью познакомиться с достопримечательностями региона бесплатно или со скидкой воспользовались почти 15 тыс. пенсионеров. Наибольшей популярностью у участников проекта пользовались Коломна, Истра, Серпухов, Рузский и Сергиево-Посадский городские округа», — рассказывает пресс-служба.

На сегодняшний день в проекте «Активное долголетие» участвуют 62 тыс. пожилых жителей Подмосковья.

Где находятся 7 старейших церквей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии