Забег "Волоколамский рубеж" Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Московской области состоялся первый забег серии «Живу спортом» в новом сезоне «Волоколамский рубеж», который стал частью Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», участники этого события установили мировой рекорд Гиннеса, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«Провести такое большое мероприятие как «Волоколамский рубеж» в соответствии со всеми требованиями эпидемиологической безопасности — большая ответственность. Люди ждали старта нового сезона серии забегов «Живу спортом», который пришлось отложить, но он получился на славу. Спортсмены, выбравшие для себя дистанцию 21,1 километра, попали в Книгу рекордов Гиннеса как участники спортивного события, объединившего самое большое количество городов. Теперь это новая веха в жизни и истории спортивного сообщества Подмосковья», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Специалистами был зафиксирован рекорд как самое большое количество городов, принявших участие в беговом массовом мероприятии. Всего «ЗаБег.РФ» объединил 85 регионов и более 100 тысяч участников. Среди них и пробежавшие дистанцию 21.1 километра на «Волоколамском рубеже».

Следующим в беговой серии «Живу спортом» стане «ЗаRUNск» в Зарайске 22 августа, за ним 12 сентября спортсмены выйдут на старт «Гагаринского забега» в Звездном городке. 26 сентября в Серпухове состоится «Серпуховский марафон», а заключительным забегом в сезоне станет «Сергиевым путем» в Сергиевом Посаде 10 октября.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии