Учебно-тренировочный центр по развитию автомототуризма и караванинга будет создан в городском округе Коломна, решение было принято на межрегиональном форуме «Автотуризм как инструмент объединения и развития территорий», который состоялся 4 февраля на территории арт-квартала «Патефонка» в Коломне, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Программы данного учебно-тренингового центра будут ориентированы на собственников и персонал кемпингов, представителей смежных объектов индустрии гостеприимства, представителей органов власти регионов», — говорится в сообщении.

Центр организуют на территории арт-квартала «Патефонка» в Коломне. В своей работе он станет опираться на кемпинги Коломны и на производственную базу компании «Автокемпер Пром». Реализовывать задачи планируется под управлением «Национального союза профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма».

Кроме того, по итогам мероприятия были приняты и другие знаковые решения в данной сфере. Так, планируется организация и проведение на постоянной основе отраслевых мероприятий нацеленных на развитие отдельных сегментов, например, производство специальной техники для автотуристов, проведение фестивалей для тех, чей образ жизни связан с автотуризмом.

Также экспертами принято решение продолжить совместную работу по продвижению концепции расширенного понятия «автотуризм» и использовании г.о. Коломна и других округов Подмосковья в качестве территории, являющейся примером и базовой основой для отработки всех инструментов развития. Наработанные практики будут продвигаться в регионы совместно с Федеральным агентством по туризму.

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии