Школьную пристройку к средней общеобразовательной школе № 8 на улице Юннатов в городском округе Балашиха введут в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года, строительная готовность объекта составляет около 75%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В строительстве задействовано более 220 рабочих и 7 единиц техники. На завершающей стадии устройство внутренних стен и перегородок, ведутся работы по устройству фасада и отделке помещений, монтажу внутренних и наружных инженерных сетей. Продолжается  благоустройство прилегающей территории. Работы в графике», — уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Новый корпус сможет принять 600 школьников. В здании запроектированы современные просторные классы, актовый и спортивный залы, библиотека, столовая, методические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории разместятся игровая и спортивная зоны, выполнят озеленение и благоустройство.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование» и финансируется за счет средств бюджета.

В пресс-службе напомнили, что сейчас в микрорайоне Южное Кучино всего одна школа более чем на одну тысячу учеников при проектной мощности в 800 мест. Строительство пристройки позволит ликвидировать вторую смену в школе и создать более комфортные условия для обучения школьников.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии