Школьная пристройка на улице Юннатов в Балашихе будет сдана до конца года, строительная готовность объекта составляет более 90%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В строительстве задействовано более 235 человек и девять единиц техники. Завершается внутренняя отделка помещений, устройство фасадных конструкций, монтаж инженерных сетей. Продолжается благоустройство прилегающей территории», – поясняется в сообщении.

Перед представителями администрации и генподрядчика поставлена задача обеспечить ввод объекта в эксплуатацию до конца года.

Новый корпус сможет принять 600 школьников. В здании оборудуют просторные классы, актовый и спортивный залы, библиотеку с медиатекой, столовую, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории организуют игровую и спортивные зоны.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование» и финансируется за счет средств бюджета.

В настоящее время в микрорайоне Южное Кучино всего одна школа, в которой обучается более тысячи учеников при проектной мощности в 800 мест. Строительство пристройки позволит ликвидировать вторую смену в школе и создать более комфортные условия для обучения школьников.

Как организовано горячее питание в подмосковных школах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии