Библиотеки, музеи, дома культуры Московской области готовят мероприятия в онлайн-формате, посвященные Дню памяти и скорби 22 июня, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«В социальных сетях и на ютуб-канале пройдут онлайн-лекции и встречи с ветеранами, мастер-классы, марафоны памяти, поэтические челленджи с участием профессиональных артистов и воспитанников театральных студий, виртуальные экскурсии и онлайн-концерты с участием творческих коллективов, викторины, презентации, аудио-спектакли и артпроекты. Мероприятия пройдут с участием волонтеров, краеведов и всех, кто помнит героев и гордится историей России», — говорится в сообщении.

В 4 утра в новом музее «Зоя» в Петрищеве Рузского городского округа зажгут свечи в форме цифры 75. Пройдет минута молчания и возложение цветов к месту гибели Зои Космодемьянской.

В рамках акции «Кинопаркинг» Министерства культуры и Мособлкино в Рузе, Дубне, Дмитрове, Балашихе, Сергиеве Посаде, Истре и Солнечногорске состоятся показы фильма «Судьба человека» Сергея Бондарчука. Перед показом на экранах представят трехминутные ролики о судьбах детей войны — авторский проект Натальи Майдановой «Дети войны», подготовленный продюсерской кинокомпанией «Династия» при поддержке института развития интернета и администрации президента Российской Федерации.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии