Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Меганефть» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ранее в Московское областное УФАС России обратилось ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» федерального дорожного агентства» для внесения сведений в отношении ООО «Меганефть» в реестр недобросовестных поставщиков из-за одностороннего отказа от исполнения контракта на установку элементов обустройства автомобильных дорог общего пользования федерального значения», — говорится в сообщении.

ООО «Меганефть» представило выданное заказчиком разрешение на строительство.

В пресс-службе добавили, что в рамках устранения нарушения условий контракта, ООО «Меганефть» письмом сообщило об окончании работ и просило создать комиссию и принять выполненные работы.

В соответствии с пунктом 10.1 контракта заказчик обязан провести экспертизу. Вместе с тем, экспертиза не проведена, заказчик к приемке работ не приступил.

«ООО «Меганефть» заключило договор на проведение экспертизы с АО «Мосэкспертиза», о проведении которой заказчик уведомлен. На экспертизу представители заказчика не явились. Согласно результатам экспертизы от 15 января 2019 года, ООО «Меганефть» выполнило работы в полном объеме», — отмечается в материале.

Таким образом, управление пришло к выводу об отсутствии факта недобросовестности общества, в связи с чем, сведения в отношении ООО «Меганефть» не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» федерального дорожного агентства» обратилось в суд.

«Девятый арбитражный апелляционный суд отказал учреждению в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России», — заключается в сообщении пресс-службы ведомства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии