На строящемся Афанасьевском мостовом переходе в Воскресенске продолжается укладка асфальтового покрытия, завершились работы на пролетном строении, строители уложили нижний слой асфальта на подходах к искусственному сооружению, укладка асфальтобетонного покрытия выполнена на 80%, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Параллельно продолжается перенос инженерных коммуникаций, строительство ливневой канализации, устройство дорожного полотна и перегрузочного ковша для демонтажа старого моста, к которому приступят после открытия движения по новому мосту. Строительство объекта идет в графике. Открыть движение по новому мосту планируется досрочно — в июле, что на 7 месяцев раньше контрактных сроков», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Общая площадь покрытия составит порядка 15 тысяч квадратных метров. Работы ведут в рамках реконструкции мостового перехода через реку Москву на 0,6 километре автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – улица Гиганта», которая началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Участок реконструкции проходит от улицы Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Общая протяженность реконструкции составляет порядка 1 километра, 248 метров — длина нового мостового перехода, который будет расположен на расстоянии 25 метров от существующего моста.

Автомобильный Афанасьевский мост был построен в 1961 году, а в июле 2018 года собственник закрыл его из-за технического состояния. После передачи объекта в собственность Московской области, его отремонтировали и открыли для проезда автотранспорта. После завершения строительства нового моста старое сооружение демонтируют.

Новый мостовой переход разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тысяч человек.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии