«УОР-5 Егорьевск» представит Московскую область в Юношеской футбольной лигеИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В пятницу игрой I тура стартует Юношеская футбольная лига — первенство России по футболу среди команд спортивных школ сезона-2019/20, в чемпионате будет выступать подмосковная команда «УОР-5 Егорьевск», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Юношеская футбольная лига под эгидой Российского футбольного союза — это новое соревнование всероссийского уровня, которое открывает широкие возможности для молодых футболистов. Подмосковная команда «УОР-5 Егорьевск», которая будет выступать в лиге, имеет все шансы занять высокие места», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В турнире примут участие 12 школ и академий России. Среди них «УОР-5 Егорьевск» из Московской области, «Спартак», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА, «Чертаново» и «Строгино» из Москвы, «Зенит» и СШОР «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Рубин» из Казани, «Академия Коноплева» из Самарской области и «Краснодар» из одноименного города. На протяжении всего сезона команды проведут 132 матча в рамках 22 туров. Сильнейший коллектив получит право представлять Россию в Юношеской лиге УЕФА сезона-2020/21.

Как развивают спорт в Подмосковье: что нового появится в 2019 году>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии