теплица Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Новый упаковочно-распределительный центр для хранения и переработки свежей овощной продукции введен в эксплуатацию в Луховицком городском округе, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Центр оснащен уникальной автоматизированной зоной хранения и не имеет аналогов в мире. Инвестором проекта выступил Тепличный комбинат «Луховицкие Овощи», входящий в Группу компаний «РОСТ»», — говорится в сообщении.

Центр построен в рамках реализации второй очереди масштабного инвестпроекта по созданию тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте. На сегодняшний момент суммарная площадь под стеклом комбината ООО «Луховицкие овощи» составляет 40 гектаров. Инвестор продолжает работы по расширению комбината.

«Ранее между правительством Подмосковья и компанией «Луховицкие овощи» было заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комбината. При поддержке регионального Мининвеста компания была включена в Программу Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» в целях обеспечения территории комбината газом. В прошлом году была введена в эксплуатацию первая очередь тепличного комбината. На текущий момент компания вводит в эксплуатацию вторую очередь», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В ходе реализации второй очереди проекта тепличного комплекса было инвестировано более 3 миллиардов рублей. За весь период деятельности инвестиции холдинга на территории Московской области составили более 10 миллиардов рублей. На новых предприятиях создано более 500 рабочих мест для жителей Подмосковья.

Узнать об инвестиционных проектах в регионе можно на портале invest.mosreg.ru и на горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Как МСП Подмосковья возместить затраты на дезинфекцию>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии