Управление Гостехнадзора Минсельхозпрода Подмосковья подводит итоги 2019 года, по результатам работы 7 сотрудников управления получили высокие награды от губернатора Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

«За достигнутые результаты 7 сотрудников Управления Гостехнадзора награждены юбилейными медалями «90 лет Московской области». Также несколько сотрудников отмечены почётными грамотами Минсельхозпрода региона», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Совещание по итогам работы управления состоялось в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. С докладом о проделанной работе выступил начальник управления Гостехнадзора Сергей Фролов.

«Управлением Гостехнадзора в прошлом году проведено 36 выездных проверок. В том числе 18 внеплановых проверок. Руководителям организаций выдано 18 предписаний об устранении нарушений. Составлен 201 протокол об административных правонарушениях, в том числе на должностных лиц – 103 протокола. Сумма наложенных штрафов составила — 76,6 тысячи рублей, в том числе на должностных лиц – 60,2 тысячи рублей», — сообщил Разин.

На совещании особо были отмечены профилактические операции, проведенные сотрудниками Гостехнадзора, такие как «Снегоход», «Безопасная карусель», «Аттракцион», «Трактор».

«В этом году также запланировано проведение различных профилактических операций. Разработан и принят новый Порядок обеспечения предприятий-изготовителей самоходных машин бланками паспортов непосредственно в Управлении, что упростит и систематизирует взаимодействие с предприятиями-изготовителями при выдаче паспорта транспортного средства», — отметил Разин.

На совещании подробно остановились на замене удостоверений тракториста-машиниста в Подмосковье, проверке аттракционов в парках и торговых центрах региона, нарушении правил эксплуатации аттракционов, тракторов, самоходных, дорожно-строительных и сельхозмашин, оборудования.

«В целях повышения эффективности надзора министерством оказана помощь управлению, деньги направлены на закупку внедорожной техники. В 2019 году управление впервые получило 7 снегоболотоходов, 7 снегоходов. 7 специальных прицепов для их перевозки», — подчеркнул Разин.

Уделили внимание и работе сотрудников Управления с гражданами и юридическими лицами, как по предоставлению государственных услуг, так и по осуществлению надзорной деятельности.

«В прошлом году проведено 57 регулярных вебинаров и 74 семинара с гражданами и представителями юридических лиц по вопросам регионального государственного надзора. На сайте министерства размещена информация о правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении надзора», — добавил министр.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии