Госжилинспекция Московской области обязала управляющую компанию МУП «Управление домами-Воскресенск» восстановить теплоизоляцию на трубопроводах систем отопления и горячего водоснабжения в домах по улице Докторова, дом 6 и улице Спартака, 20А в Воскресенске, сообщает пресс-служба ведомства.

«Цена таких «недосмотров» со стороны управляющих организаций – это потеря тепла в домах. Надо понимать, что через прорехи в теплоизоляции утекают деньги собственников и ресурс строения. В этом случае страдает не только энергоэффективность, но и репутация управляющей компании», — сказала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В Госжилинспекцию обратилась жительница дома по улице Спартака. В заявлении содержалась информация о наличии подтоплений. Инспектрры выявили нарушение теплоизоляционного слоя на трубах отопления и горячего водоснабжения, а также отсутствие замка на дверях электрощитовой. Организации предписали устранить все неисправности.

Похожая ситуация, за исключением подтоплений, сложилась и в подвальном помещении пятиэтажки на улице Докторова, дом 6. Здесь требовалось обеспечить плотное примыкание теплоизоляционного материала к инженерному оборудованию под двумя из четырех подъездов. В установленный срок МУП «Управление домами-Воскресенск» исполнило все предписания.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии