Минэкологии оштрафовало истринскую управляющую компанию за незаконное пользование водными объектами, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Инспекторы эконадзора вынесли постановлении об административном наказании Ассоциации «Резиденция Бенилюкс», которая управляет коттеджным поселком в деревне Чесноково Истринского городского округа. Штраф наложен после рассмотрения материалов расследования, проведенного городской прокуратурой», — сообщается в материале.

Во время расследования выяснилось, что работники ассоциации организовали сброс сточных вод с очистных сооружений поселка в реки Беляну и Синичку, притоки Яузы. Разрешение на пользование водными объектами у нарушителей отсутствует. За это виновник нарушения оштрафован на 60 тысяч рублей. Ликвидация нарушения находится на контроле прокуратуры.

В пресс-службе подчеркнули, что это не первый случай загрязнения истринских рек, попавший в поле зрения Минэкологии. Ранее за аналогичные нарушения инспекторы эконадзора крупно штрафовали индивидуального предпринимателя и ООО «АЦ-ЮГ».

Борьба за чистоту водоемов: что предусматривает программа водоотведения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии