Уроки экологической физкультуры начинает проводить региональный оператор ЭкоПромСервис в школах Солнечногорска, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В декабре прошлого года на территории городского округа Солнечногорск региональный оператор ЭкоПромСервис и современный комплекс по переработке отходов «Нева», входящие в Группу ЭкоЛайн, совместно с Общественной палатой и Администрацией городского округа Солнечногорск приступили к реализации комплексной экообразовательной программы, направленной на развитие системы раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни. Программа поддержана нашим министерством. Она охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Региональный оператор по обращению с отходами, входящий в Группу ЭкоЛайн, совместно с администрацией городского округа Солнечногорск запускает проект по развитию системы раздельного сбора отходов через проведение экологических уроков физкультуры в школах городского округа. Технология и наполнение уроков разработаны АНО ЭкоСпорт, которая уже хорошо знакома жителям Солнечногорска по проведению необычных спортивных игр – ЭкоХоккей, ЭкоГольф и ЭкоКорнХол. Проекты не имеют аналогов в России.

Образовательные занятия проведут профессиональные тренеры, которые покажут и расскажут о сортировке отходов, а также обучат навыкам игры в баскетбол, футбол и организуют участие учеников в специальных эстафетах. В рамках одного урока ребята смогут погрузиться в мир сортировки и переработки отходов и улучшить свои спортивные показатели.

Первая серия уроков экофизкультуры состоялась 2 марта в Ржавской школе.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии