Опрос для учеников и педагогов стартовал сегодня на Школьном портале Московской области по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

«Опрос проходит в рамках проекта «Бесконфликтная школа» во всех подмосковных школах. Нам важно с его помощью понять, насколько проблема буллинга сегодня для нас актуальна, насколько учителя знают об имеющихся в коллективе проблемах и как их решают», — рассказала Мишонова.

Опрос подготовлен специалистами Академии социального управления, он завершится 31 октября.

По результатам опроса в десяти пилотных муниципалитетах будут выбраны школы с наиболее тревожной ситуацией, в которых директора и педагоги пройдут обучение медиативным подходам в образовании. Также в рамках проекта предусмотрено обучение родителей и детей навыкам разрешения конфликтных ситуаций.

Пилотные муниципалитеты уже выбраны, исходя из наибольшего количества поступающих в адрес уполномоченного обращений по данной тематике. Ими стали Королев, Павловский Посад, Химки, Балашиха, Мытищи, Подольск, Люберцы, Лобня, Богородский и Сергиево-Посадский горокруга.

Осенние экскурсии для школьников Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии