На 60-м году жизни скончался президент Московской областной федерации каратэ, главный тренер по каратэ Подмосковья Андрей Николаевич Алексеев, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В 17-летнем возрасте он начал заниматься каратэ в Электростали, а свой тренерский путь начал в далеком 1985 году. Андрей Николаевич — мастер спорта, чемпион СССР по каратэ, член Президиума Национальной Федерации каратэ РФ, член Правления Союза боевых искусств Московской области, вице-президент Федерации традиционного каратэ Московской области, президент Федерации боевых единоборств Московской области», говорится в сообщении.

Он возглавлял общественную организацию «Московская областная федерация каратэ» с 2010 года. Сборная команда Подмосковья по каратэ стала победителем XIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года и бронзовым призером IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года. В составе национальной сборной России по каратэ более 35 подмосковных спортсменов, среди них — победители и призеры чемпионатов и первенств России, призеры чемпионатов Европы и первенств мира.

В процессе своей профессиональной деятельности Андрей Николаевич был неоднократно отмечен наградами губернатора Московской области, Государственной думы РФ, федерального Минспорта.

«Имя Андрея Алексеева навсегда вписано в историю отечественного спорта. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня. Он внес огромный вклад в развитие физической культуры и спорта, активно занимался развитием пара-каратэ. Его уход из жизни — большая потеря. Выражаю соболезнования родным и близким Андрея Николаевича», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии