Министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев провел рабочие встречи с представителями двух городских округов по вопросу досрочного расселения жилья, признанного аварийным до 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сейчас на территории Московской области предлагается две основные меры ускорения расселения аварийного фонда: использование субсидии и строительство новостроек муниципалитетами», — сказал Локтев.

Он подчеркнул, что благодаря сертификату человек сможет самостоятельно выбрать жилье в любом городе Подмосковья и переехать в новую квартиру в кратчайшие сроки.

«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», — уточнил министр.

По словам исполняющего обязанности главы Луховиц Сергея Тимохина, объем аварийного фонда в округе, признанный таковым до 2017 года, составляет более 2,8 тыс.кв. м. Переселения ждут 377 человек.

Заместитель главы Дмитровского округа Станислав Кизилов рассказал, что в округе почти 39 тыс. кв. м аварийного жилья. В госпрограмму включено порядка 860 аварийных помещений, в которых проживает более 2 тыс. человек.

В ближайшее время представители администраций проведут встречи с собственниками аварийных помещений, чтобы рассказать о новых механизмах расселения.

Власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Для этого разработан ряд дополнительных мер. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.

Как в Подмосковье реализуются программы переселения из аварийного жилья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии