Условия инновационного климата в Ростовской области – лучшие в ЮФО

Инновации – одно из важнейших направлений развития Ростовской области. Объёмы затрат на проведение научных исследований и проектно-инновационной работы в донском регионе составляют 6,5 миллиардов рублей в год.

В Ростовской области объёмы затрат на проведение научных исследований и проектно-инновационной работы занимают 80 % от всех капиталовложений в данную сферу по Южному федеральному округу РФ. В абсолютном выражении они составляют 6,5 миллиардов рублей в год. Донской регион значительно опережает соседние регионы по такому показателю как доля организаций, занятых новыми разработками и исследованиями.

По словам министра экономического развития Ростовской области, данный результат вполне закономерен, поскольку инновации – одно из важнейших направлений развития региона. В области реализуется специальный комплекс мероприятий, благодаря чему за два последних года удалось вдвое увеличить объём инновационной продукции – с 25,2 миллиарда рублей до 56 миллиардов рублей. Особое внимание уделяется кластерной политике. Определены приоритетные для донского региона кластеры, в их числе авиакосмический, биотехнологический, образовательный, вертолетный, станкостроительный.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии