Строители приступили к устройству котлована школы на территории жилого комплекса «Гусарская баллада» в Одинцовском округе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В середине октября начнется монтаж фундаментной плиты, а завершить строительство нового объекта образования планируется до конца 2023 года», — говорится в сообщении.

Площадь четырехэтажной школы составит около 30 тыс. кв. м. В здании запроектированы учебные кабинеты и специализированные классы для старшей, средней и начальной школы, два спортивных зала, актовый зал, лаборантские и мастерские. Новое здание будет рассчитано на 2,2 тыс. учеников.

На прилегающей территории появятся стадион с футбольным полем и площадки для других видов спорта, а также будут обустроены зоны для игр и отдыха. В рамках благоустройства школьный двор будет связан с жилой застройкой сетью пешеходных дорожек.

Строительство ведется в рамках государственной программы Подмосковья  «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии