Строители приступили к устройству насыпи земляного полотна со стороны улицы Репина на строящемся путепроводе в составе транспортной развязки через Ленинградское шоссе, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сейчас строители ведут монтаж балок пролетного строения — уже смонтировано 13 балок из 39. Также на участке приступили к укрупнительной сборке металлоконструкций арочного пролетного строения, общий вес которых составит 1 320 тонн. В начале сентября планируется приступить к надвижке пролета путепровода над Ленинградским шоссе. Параллельно продолжается устройство последней — пятой опоры путепровода, ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций: ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, теплосетей, водопровода», — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Реализация проекта началась в декабре 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина. К концу года планируется открыть рабочее движение по основному ходу путепровода через Ленинградское шоссе.  

Протяженность основного хода Репинской развязки составит 0,8 километра, из них 158 метров — длина путепровода. Число полос движения по основному ходу — 5, а по боковым проездам — 2 с расчетной скоростью 70 километров в час. На путепроводе будет установлено архитектурное освещение. В рамках реализации проекта также будет частично проведена реконструкция улиц Дружбы, 9 мая и Репина. Для удобства жителей планируется обустройство пешеходных зон и светофоров.

В ведомстве уточнили, что новая транспортная развязка соединит «старые» и «новые» Химки, позволит обеспечить транспортную доступность промышленной части города, а также разгрузить транспортную развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. Открытие рабочего движения по путепроводу планируется в конце 2020 года, полное завершение работ по проекту — четвертый квартал 2021 года.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии