На строящемся Афанасьевском мосту в Воскресенске завершено устройство всех четырех опор, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сейчас на объекте ведется монтаж накаточных устройств для дальнейшей надвижки пролетного строения, общий вес металлоконструкций которого составит более 1,4 тысячи тонн. Работы идут с опережением графика. Уже к концу года можно будет увидеть пролетное строение в проектном положении. Полностью завершить работы планируется в конце февраля 2022 года. Общая протяженность нового моста составит 248 метров, он будет расположен на расстоянии 25 метров от существующего. Запуск рабочего движения по новому мосту запланирован на третий квартал 2021 года», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе напомнили, что работы по строительству моста проходят по поручению губернатора Московской области и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Согласно проекту реконструкции моста, отремонтирован старый мост и строится новый. Старый мост был закрыт для эксплуатации в июле 2018 году из-за неудовлетворительного технического состояния. После ввода в эксплуатацию нового мостового перехода, старое сооружение демонтируют.

Также здесь продолжается переустройство инженерных коммуникаций, устройство дорожного полотна, ливневой канализации и перегрузочного ковша.

Участок реконструкции проходит от улицы Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Общая протяженность составляет порядка 1 километра. По проекту установят шумозащитные экраны, наружное освещение и архитектурную подсветку.

В пресс-службе подчеркнули, что реализация проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные трассы А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии