Еще 21 медаль завоевали подмосковные спортсмены на Европейских играхИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Представители Московской области уже завоевали 21 медаль на II Европейских играх, которые проходят с 21 июня по 1 июля в Минске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Вторые Европейские игры в Минске проходят крайне удачно для сборной России в целом и для представителей Московской области в ней в частности. В активе нашей команды уже 67 медалей и отрыв в 14 наград от Беларуси, занимающей вторую строчку общекомандного рейтинга. Из этих 67 медалей почти треть – заслуга спортсменов нашего региона. Впереди всех болельщиков ждет еще много состязаний в различных дисциплинах, где будут разыграны комплекты наград. Выступление подмосковных спортсменов не оставляет сомнений в том, что количество завоеванных ими медалей на данный момент еще не окончательное», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На данный момент у подмосковных спортсменов на Европейских играх 21 медаль, одиннадцать из которых золотые, пять серебряных и пять бронзовых.

С 26 по 27 июня золото досталось Виталию Ершову в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. В экипаже с Олегом Гусевым, Александром Сергеевым и Артемом Кузахметовым он пришел первым в гонке байдарок-четверок на 500-метровой дистанции. Они опередили представителей Германии и Словакии. Также обладателем бронзовой награды по борьбе в весовой категории до 57 килограммов стал Завур Угуев, одержав верх над соперником из Болгарии Георги Вангеловым.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии