Ивантеевский дендропарк имени академика А.С. Яблокова посетили 700 детей, их родителей и жителей Подмосковья с начала сезона бесплатных экскурсий, гости увидели коллекцию растений, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

В пресс-службе отметили, что несмотря на то, что руководство лесопитомника организовало возможность посещения дендропарка пока только один день в неделю, уже 14 четвергов экскурсионные группы по 25-30 человек гуляют дважды в день среди деревьев и кустарников, собранные там со всего мира.

«Ивантеевский дендропарк — уникальное место. Здесь на небольшом участке земли собрано 120 сортов растений из разных точек планеты. Орех Маньчжурский из Китая, Пихта Семенова со склонов Тянь-Шаня, Сосна веймутова из лесов Северной Америки, а также другие растения из Европы, Сибири, Дальнего Востока. Любой человек может прийти и посмотреть на них, не путешествуя за границу», — отметил министр имущественных отношений Владислав Коган.

Он добавил, что правительство области совместно с руководством питомника будет и дальше сохранять наследие А.С. Яблокова, который собрал богатую коллекцию.

«Мы хотим, чтобы люди, дети приходили сюда и гулять, и расширять кругозор, а школьники могли прийти в дендропарк для проведения уроков и практических занятий, чтобы наследие, оставленное нашими учеными, продолжало приносить пользу людям», — подчеркнул Коган. 

Экскурсоводы смогут рассказать интересные подробности о каждом дереве и даже дадут его потрогать. Записаться на экскурсию можно по телефонам: 8 (496) 536-57-02, (916) 757-69-39, (985) 119 39-18.

Фермы Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии