Новый раздел появился на региональном портале Госуслуг, в нем можно узнать о деятельности военных комиссариатов Московской области, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«Информационная страница создана в рамках пилотного проекта по цифровизации военкоматов Подмосковья. На едином ресурсе размещены сведения о вакансиях военкоматов, подготовке к военной службе, поступлении в резерв, патриотическом воспитании. Такой раздел будет полезен для военных пенсионеров, призывников, абитуриентов военных вузов и их родителей, а также для желающих работать в подмосковных военкоматах», – сказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Всего в Подмосковье работают 30 военкоматов, куда в год обращается более 150 тысяч человек. Московская область является лидером в стране по количеству призывников — порядка 12 тысяч жителей региона ежегодно поступают на военную службу.

Информационный раздел «Военные комиссариаты» доступен на главной странице регионального портала госуслуг или по ссылке.

Двадцать восьмого июля губернатор Московской области Андорей Воробьев и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу подписали соглашение о запуске проекта по оцифровке услуг военкоматов.

Всего в военкоматах региона предоставляются 15 услуг. Первые сервисы в цифре по оформлению справок — о размере пенсии и о праве на лечение в санаториях и госпиталях Минобороны – уже доступны онлайн на региональном портале и офлайн в 126 МФЦ региона. Кроме того, оптимизирована услуга «Постановка на воинский учет» в МФЦ Подмосковья – срок оказания услуги сокращен с 30 до 20 дней.

Как в Подмосковье онлайн оформить срочные социальные услуги>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии