В Подольске по результатам народного голосования и решению муниципальной комиссии утвердили адресный перечень мест установки 10 детских игровых площадок, сообщается на сайте администрации городского округа. 

Заседание муниципальной общественной комиссии по утверждению адресного перечня мест размещения детских игровых площадок состоялось в администрации Подольска 3 марта. Опрос жителей по выбору территорий для установки площадок под девизом «Голосуй сам и расскажи соседям!» на портале «Добродел» проходил с 15 по 23 февраля. Об итогах интернет-голосования рассказал заместитель председателя комитета — начальник отдела благоустройства комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации округа Владимир Полинский.

«В голосовании по Московской области приняли участие более 64 тысяч человек, в том числе по Подольску – 2365 участников. На 2020 год в Подольск распределена субсидия в размере 58,5 миллиона рублей на устройство девяти площадок площадью 450 квадратных метров. Также по решению министерства благоустройства Московской области в адресный перечень включили еще одну площадку площадью 300 квадратных метров», – сказал Полинский. 

Всего же на протяжении 2016-2019 годов в округе по губернаторской программе «Наше Подмосковье» установили 13 детских и спортивных площадок – три в Подольске, семь в микрорайоне Климовск и по одной детской игровой площадке в микрорайонах Кузнечики, Львовский и Стрелковский. 

По итогам опроса 2020 года лидерами стали следующие дворовые территории: микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, дома №№32, 30; Октябрьский проспект, дом №13; микрорайон Климовск, улица Симферопольская, вблизи дома №49 (корпуса 4, 5); микрорайон Климовск, улица Советская, дом №1; поселок Подольской машинно-испытательной станции, дом №7; улица Давыдова, дом №6/1; улица Курчатова, дом №3; улица Подольских курсантов, дом №5, улица Литейная, дом №23/7; улица Филиппова, дом №20А; улица Веллинга, дом №14А. Дополнительный адрес – улица Суворова, дом №11.

По окончании мероприятия за включение в адресный перечень мест размещения и обустройства детских игровых площадок, набравших наибольшее количество голосов по итогу интернет-голосования на портале «Добродел», члены общественной муниципальной комиссии проголосовали единогласно.

Большие игровые комплексы оборудуют ударопоглощающим резиновым покрытием яркого цвета, а также другими элементами благоустройства. Разновидность малых архитектурных форм рассчитана на детей от 2 до 14 лет.

Пособия на первого и второго ребенка в Подмосковье: новые правила с 2020 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии