На улице Академика Легостаева начинается строительство детского сада на 250 мест, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый детский сад рассчитан на 10 групп. Общая площадь здания составит 3,7 тыс. квадратных метров. Срок окончания строительства — 2023 год», — уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Получено разрешение на строительство. Детский сад будет построен в рамках госпрограммы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

По словам Владимира Локтева, при проектировании объекта образования учтены все условия, необходимые для всестороннего развития и безопасности малышей. В новом детском саду предусмотрены просторные групповые и спальные помещения, спортзал, музыкальный зал, кабинет психолога и логопеда, медкабинет, класс детского творчества.

На территории будут обустроены игровые площадки с беседками и навесами для прогулок в любую погоду, а также спортплощадка. Благоустроенные газоны будут оформлены декоративными растениями.

Как согласовать строительство возле аэродрома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии