Подписание документовИсточник: Фотобанк Московской области, Анастасия Осипова

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал распоряжение о создании автономной некоммерческой организации «Центр развития туризма Московской области», документ имеется в распоряжении РИАМО.

«Комитету по туризму Московской области осуществлять от имени Московской области полномочия единственного учредителя АНО «Центр развития туризма Московской области», — отмечается в документе.

Сам подмосковный Комитет по туризму был создан осенью 2018 года с целью реализации государственной политики Московской области в сфере туризма.

Основными задачами ведомства являются развитие внутреннего и въездного туризма на территории Подмосковья, развитие туристской инфраструктуры, повышение уровня гостеприимства, а также формирование имиджа региона для продвижения на внутреннем и мировом рынках.

Ранее аналитическое агентство «ТурСтат» подготовило рейтинг регионов России, наиболее популярных у иностранных туристов в 2018 году. Подмосковье вошло в первую тройку рейтинга, заняв третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии