В Новочеркасске введён в эксплуатацию скалодром

В Новочеркасском Центре детского и юношеского туризма заработал скалодром, будут организованы бесплатные занятия по скалолазанию детей разных возрастов. 29 марта здесь пройдут первые соревнования по этому виду спорта.

В Новочеркасском Центре детского и юношеского туризма прошло открытие скалодрома. Новое спортивное сооружение предназначено для занятий скалолазанием. В ближайшее время будет разработан график тренировок для детей разных возрастных категорий. Предполагается, что все занятия на скалодроме, организованные для детей, будут бесплатными.

Теперь Центр детского и юношеского туризма сможет принимать соревнования по скалолазанию. 29 марта здесь пройдут первые состязания по этому виду спорта. Скалодром в Новочеркасске – один из самых крупных в Ростовской области социально значимых проектов из числа реализованных в 2015 году. Наличие этого спортивного сооружения позволит детям и подросткам получить навыки восхождения к горным вершинам, приобщиться к активным видам отдыха.

Идея строительства скалодрома появилась летом прошлого года, её поддержал ряд организаций и ведомств, в том числе донское министерство образования и региональная федерация альпинизма.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии