Компания «Уайт Сервис», резидент особой экономической зоны «Дубна», запустила производство российских тест-систем для определения инфекционных заболеваний и различных маркеров, индикаторов состояний организма, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Производство российских экспресс-тестов на выявление антигена covid-19 в ОЭЗ «Дубна» поспособствует снижению нагрузки на сферу здравоохранения не только в Московской области, но и по всей России. Кроме того, это позволит компании «Уайт Сервис» расширить охват лабораторных тестирований и увеличить шансы на своевременное изолирование заболевшего. Это повлияет на снижение темпов распространения covid-19 и поможет стабилизировать эпидемиологическую ситуацию», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
 
Компания «Уайт Сервис» рассчитывает обеспечить российский рынок экспресс-тестами на проверенной компонентной базе, которая успешно используется в борьбе с covid-19.
 
Российские тесты компании «Уайт Сервис» способны различать все штаммы covid-19, в том числе новый омикрон-штамм, за 15 минут с первого дня заражения — это дает возможность человеку вовремя изолироваться в случае необходимости.
 
Запущенная линейка тест-систем прошла все необходимые клинические испытания в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалея и имеет все необходимые регистрационные удостоверения Росздравнадзора.
 
Компания «Уайт Сервис» работает на территории ОЭЗ «Дубна» с июля 2021 года, свою деятельность резидент начал с проекта по организации производства экспресс-тестов для диагностики инфекционных заболеваний. Сегодня современное производство медицинских изделий компании занимает уже 660 кв.м.

Как работодатели в Подмосковье могут сообщить о вакцинации сотрудников онлайн>>
 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии