В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье обновили порядка 19% от общего объема работ с применением нового материала – евро-асфальт, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Благодаря федеральной поддержке по нацпроекту БКД в Подмосковье при ремонте дорог применяются новые технологии. Так, в прошлом году на региональных дорогах впервые применили долговечное покрытие – евро-асфальт. Евро-асфальтом отремонтировали основные региональные дороги в 20 городских округах, в том числе в Красногорске, Истре и в Щелкове», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Протяженность региональных дорог, отремонтированных по данной технологии, составила свыше 175 км. Евро-асфальт — отличается большей плотностью за счет наличия в асфальтобетонной смеси различных фракций щебня, что позволяет обеспечить высокий уровень износоустойчивости.

В Красногорске евро-асфальт применили при устройстве покрытия на Волоколамском шоссе, где по программе регионального ремонта обновили участок от пересечения с улицей Речной до ЖК «Изумрудные холмы», что позволило обеспечить комфортный проезд для 175 тыс. жителей города, а также для транзитного транспорта, проезжающего в Истру и Волоколамск. Также участок Волоколамского шоссе был отремонтирован на территории Истринского округа. Кроме того, обновили подъезд к ж/д станции Чеховская и деревне Ябедино. Заменили покрытие на участке дороги от Малого Московского кольца до села Павловская слобода и в районе деревни Чесноково. В Щелкове отремонтировали автодорогу «Осеево – Никифорово-Медвежьи озера» от деревни Соколово до Щелковского шоссе в районе деревни Медвежьи озера, по которой жители близлежащих населенных пунктов могут добраться до города Щелково. Протяженность ремонта составила порядка 10 км. Также отремонтированы автодорога «Воря – Богородское- Алексеевка» с 0,1 км по 1,9 км и улица Народного ополчения в рабочем поселке Свердловский.

В Клину с применением евро-асфальта обновили два участка улицы Чайковского – дублера Ленинградского шоссе, в Талдоме улицу Ленстрой с 0 км по 1,1 км. В Люберцах и Солнечногорске обновлены вылетные магистрали – Егорьевское и Пятницкое шоссе. На Егорьевском шоссе отремонтировали участок от пересечения с улицей Гоголя до  Кореневского шоссе в рабочем поселке Томилино и дачном поселке Красково. Пятницкое шоссе отремонтировано на двух участках с 11 км по 15,2 км и с 15,8 км по 20 км от деревни Мелечкино до деревни Новая и от деревни Полежайки до деревни Соколово. Кроме того, покрытие заменили на подъездной дороге к аэропорту Шереметьево в городском округе Лобня. В Мытищах обновлены участки Ильинской улицы, Николо-Прозоровской улицы и Малое Ивановское шоссе, ведущие к деревням Подольниха и Юрьево. Всего в 2021 году по программе ремонта в Подмосковье обновили более 1,9 тыс. км дорог, из них свыше 900 км покрытия на региональных дорогах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как подмосковным водителям зарегистрироваться в системе мониторинга такси>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии