В России продолжается Год науки и технологий

В России продолжается Год науки и технологий

Официальный сайт годнауки.рф

В России проходит Год науки и технологий, основная задача мероприятий — привлечь талантливую молодежь в данную сферу и рассказать о научных достижениях отечественных ученых. Об этом сообщается на сайте годнауки.рф.

Мероприятия, вошедшие в план Года науки и технологий, отвечают национальным целям развития России до 2030 года.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 25 декабря 2020 года. В рамках Года науки и технологий в России запланировано более 85 федеральных мероприятий.

Молодежи необходимо показать возможности для самореализации в науке, продемонстрировать востребованность профессии ученого и перспективы исследовательской карьеры в стране, скорректировать образ ученого в массовом сознании, сделать его более современным и привлекательным.

Также необходимо продемонстрировать конкретные шаги государства, направленные на решение вопросов, волнующих профессиональное сообщество (меры поддержки, улучшение материально-технической базы организаций, возможность создания новых научных коллективов и лабораторий, закупка и доставка реактивов и пр.), и обеспечить активную вовлеченность в мероприятия Года науки и технологий профессионального сообщества.

Еще одной целью является формирование комплексного представления граждан России о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах и достижениях в области науки и технологий.

Программа «Старт»: как инновационным предприятиям принять участие в конкурсе в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии