Фестиваль науки юга России прошёл в донской столице. Участниками мероприятия стали представители лучших университетов Южного федерального округа и других российских регионов.

На IV-м Фестивале науки юга России были представлены университеты разных российских регионов, а не только Южного федерального округа. Мероприятие проходило в крупнейшем выставочном комплексе Ростова, а его открытие было достаточно зрелищным. Даже традиционное разрезание красной ленточки было превращено организаторами в научное шоу. В течение двух дней каждый желающий имел возможность познакомиться с новейшими достижениями отечественных учёных, работающих в разных областях науки.

Исследователи предлагали посетителям соответствующих выставок окунуться в удивительные миры под названием “химия”, “физика”, “электроника”, “инновационная техника”, “медицина”. Большой интерес у публики вызвал тренажёр, позволяющий совершать учебный полёт на современном авиалайнере. У гостей фестиваля была возможность почувствовать себя хирургом, выполняющем операцию на кишечнике, и увидеть “магнитную жидкость” – интересную разработку молодых учёных Северо-Кавказского федерального университета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии